А параллельна б с секущая разность двух углов равна 30° найти оношение этих углов

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 23:07
    0
    Х-у=30

    У первый угол

    У+30 второй угол

    У+у+30=180

    2 у=150

    У=75

    5/12:7/12 (так как 180/12 = 15 подходяещее деление для обоих чисел)

    5:7
  2. 29 декабря, 23:34
    0
    180° - сумма смежных углов

    180 - 30 = 150° была бы сумма этих углов, если они были бы равны

    150 : 2 = 75° - один угол

    75 + 30 = 105° - другой угол

    Отношение углов: 75/105 = 5/7

    Ответ: 5/7 - отношение углов