Определите вид треугольника, если A (-3; -4), B (0; 2), C2; 1)

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:19
    0
    1) Расчет длин сторон:

    АВ = √ ((Хв-Ха) ² + (Ув-Уа) ²) = 6.708203932

    BC = √ ((Хc-Хв) ² + (Ус-Ув) ²) = 2.236067977

    AC = √ ((Хc-Хa) ² + (Ус-Уa) ²) = 7.071067812

    2) Внутренние углы по теореме косинусов:

    cos A = (АВ²+АС²-ВС²) / (2*АВ*АС) = 0.948683

    A = 0.321751 радиан = 18.43495 градусов.

    cos В = (АВ²+ВС²-АС²) / (2*АВ*ВС) = 0

    B = 1.570796 радиан = 90 градусов.

    cos C = (АC²+ВС²-АВ²) / (2*АC*ВС) = 0.316228

    C = 1.249046 радиан = 71.56505 градусов.

    Ответ: треугольник прямоугольный.