Нужна помощь

Боковые стороны равнобедренного треугольника равны 10, основание равно 12. Найдите радиус описанной около это треугольника окружности

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 05:56
    +1
    Площадь=8*12/2=48

    радиус = (10*10*12) / (48*4) = 1200/192=6,25
  2. 25 марта, 08:46
    +2
    Формула радиуса: R = b² / √4*b²-a², где а=12, b=10

    R = 10²/√4*10²-12² = 100/√400-144 = 100/√256=100/16=6,25