Стороны параллелограмма равны 44 (см) и 88 (см), высота опущенная на 1 сторону равна 66 (см).

Найдите высоту опущенную на 2 сторону.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:33
    0
    Площадь параллелограмма = произведению основания и высоты. S = а·h1 = b·h2

    44·66 = 88·h2

    h2 = 66·88:44 = 132