Функция задачи формулой y=3x+18

a) чему равно значение y при x=2.5

б) при каком значении y равно - 3

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 08:48
    0
    А) y=3*2.5+18

    у = 7.5+18 = 25.5

    у=25.5 (или дробь 51/2)

    б) подставляем в формулу вместо у минус 3, и получаем:

    -3=3 х+18

    3 х = - 3-18 (числа складываем, но знак минус)

    3 х=-21

    х=-21/3 = - 7
  2. 17 октября, 11:11
    0
    А) у=3*2.5+18

    у=7.5+18

    у=25.5

    б) - 3=3 х+18

    3 х=18-3

    3 х=15

    х=5