Нужно решить задание.

В треугольнике ABC BC=корню из 55, угол C равен 90 градусам, Радиус окружности, описанной около этого треугольника, равен 4. Найдите AC.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:06
    0
    V ((4*2) ^2 - (v55) ^2) = v (64-55) = v9=3