В ромб со стороной 10 вписана окружность радиуса 4,8 найдите площадь ромба

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 16:39
    0
    Радиус вписанной окружности - это высота в треугольнике с основанием равным стороне ромба. Ромб состоит из 4 таких треугольников, поэтому его площадь равна 4•1/2•4.8•10=96
  2. 24 февраля, 18:40
    0
    Высота ромба 4,8*2=9,6

    9,6*10=96 площадь ромба