Средняя линя трапеции равна 5, площадь равна 15, чему равна высота?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 17:30
    0
    Площадь трапеции = (основание1+основание2) * высота/2, (основание1+основание2) / 2=средняя линия, площаддь трапеции=средняя линия*высоту, 15=5*высота, высота=15/5=3
  2. 24 февраля, 18:30
    0
    15:5=3 см ...