Найдите в прямоугольном треугольнике длину гипотенузы если катеты равны 4 и 8 метра.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:59
    0
    По теореме Пифагора:

    (С - гипотенуза, a и b - катеты.) с2=b2+c2 (2-квадрат числа) ; с2=16+64=80; с=корень из 80-конечный ответ.