Стороны треугольника относятся, как 5:7:9. Какие стороны имеет подобный ему треугольник с Р 63 см?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:07
    0
    Стороны подобных треугольников пропорциональны

    Обозначим стороны подобного данному как 5 х; 7 х; 9 х

    5 х+7 х+9 х=63

    21 х=63

    х=3

    5 х=5·3=15 см

    7 х=7·3=21 см

    9 х=9·3=27 см

    Ответ. 15 см; 21 см; 27 см