В наклонной треугольной призме площадь боковой поверхности равна 260 (см в квадрате), периметр основания равна 52 (см), расстояние между боковыми рёбрами - 5, 12 и 9 (см). Найти боковое ребро призмы.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:03
    0
    Если провести сечение призмы, перпендикулярное боковым ребрам, то площадь боковой поверхности равна боковому ребру, умноженному на периметр перпендикулярного сечения. S = P*L.

    L = S / P. 260 / (5+12+9) = 10 см.