Помогите решить задачу по геометрии: дан треугольник ABC-равнобедренный. AB=BC. BD-биссектриса; угол DBC=74°. найти: угол ABC, ADB

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:25
    0
    Угол АВС = 74*2=148

    угол ВАС = (180-148) : 2=16

    угол ADB = 180 - (74+16) = 90