Периметр равнобедренного треугольника равен 88 градусам, а одна из его сторон равна 20 см. Найдите стороны этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:02
    0
    Сторона, равная 20 см - основание, т. к. если бы это была боковая сторона, то и другая боковая = 20 см. А основание=88-20-20=48 см. получается, что сумма двух (боковых) сторон меньше третьей стороны (основания), а этого быть не может (св-во сторон тр-ка). Значит, боковые стороны = (88-20) : 2=34 см.

    Ответ: 34 см, 34 см и 20 см