Найдите стороны равнобедренного треугольника, если периметр равен 81 см, а боковая сторона на 18 см больше основания

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:29
    0
    Пусть х это основание, тогда боковая сторона это х+18 Р=х+х (х+18) + (х+18) Р=81 81=3 х+36 3 х=45 х=15 15+18=33 Ответ. 33