В равнобокой трапеции осносвания равны 11 см и 14 см, а периметр 4 у см. Чему равна боковая сторона трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:15
    0
    Пусть длина боковой стороны l

    Тогда периметр

    P = a + b + 2l

    4y = 11 + 14 + 2l

    4y = 25 + 2l

    2l = 4y - 25

    l = 2y - 12 1/2 см