Сторона треугольника равна 12 см, а высота проведенная к ней в 3 раза меньше стороны. найти площадь треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 22:34
    0
    1) 12:3 = 4 см - высота треугольника

    2) 1/2 * 4 * 12 = 24 кв см - площадь данного треугольника
  2. 13 марта, 02:04
    +1
    H=12:3=4 cм

    S=a·h/2=12·4/2=24 кв см