Площадь квадрата 0,64 см найдите его пириметр

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:56
    0
    1) S=a*a

    S=0,8*0,8=0,64 см², где сторона а=0,8 см.

    2) P=4*a, где а=0,8 см - сторона квадрата,

    P=4*0,8=3,2 см - периметр квадрата.

    Ответ: 3,2 см.