В равнобедреном треугольнике угол при основании в 2 раза больше угла рпи вершине противоположный основанию. Найдите углы.

Решение уровнением

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:52
    0
    Смотри: так как у нас равнобедренный треугольник, то углы при основании равны. x+2x+2x=180, если x - это угол при вершине.

    Получается, что 5 х=180, х=36 (это угол при вершине), и 2 х=72 (два угла по 72 при основании).

    Ответ: 72, 72, 36