В равнобедренном треугольнике ABC угол d равен 80 градусам. AC-основание. Найдите величину внешнего угла при вершине C

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:58
    0
    А=ВСА

    А и вСА = (180-80) : 2=50

    Внешний угол равен=в+с=80+50=130