Основания равнобедренной трапеции равны 5 и 11 а её площадь 32 найдите периметр

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:54
    0
    Нужно найти высоту. она выражается из формулы площади: (сумма оснований * h) / 2. h=64 / (5+11) = 4. У нас получился треугольник, по теореме Пифагора находим боковую сторону трапеции (она же гипотенуза треугольника). Она равна 5. И периметр равен 26.