Кареты Прямоугольного треугольника равны 6√11 и 2.

Найдите синус наименьшего угла этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:34
    0
    A=6√11

    b=2

    гипотенуза по теореме пифагора c=√ (a²+b²) = √400=20

    наименьший угол напротив наименьшей стороны треугольника

    самая маленькая сторона b

    sinB=b/c=2/20=1/10