Основание трапеции равны 5 см и 9 см, её высота 6 см. Чему равна площадь трапеции

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 13:38
    0
    S = (a+b) / 2*h

    S = (5+9) / 2*6=7*6=42 см^2
  2. 22 апреля, 14:56
    0
    S трап. = 1/2 (a1+a2) h = 42