Найтиtg a если sin a=√17/17 и 90°<а<180°

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:12
    0
    Sina=V17/17.=1/V17=1/4.123=0.2425. Теперь по таблице Брадиса (синусы) находим значение угла угол а=14 гр. Но, учитывая, что 180
    Итак искомый угол = 166 гр.