В параллелограмме abcd точка f лежит на диагонали АС Af:fc = 4:3 выразите вектор bf через векторы ba=a и bc=b

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:44
    0
    AB+AD = AC (AB. AD. AC векторы)

    MA = 2/5AC (минус так как противоположное направление)

    MA = 2/5 (a+b)