ABCa1b1c1 - правильная призма, АС=6

ВВ1=7√3

найти обьём призмы

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:02
    0
    в основе призмы равносторонний треугольник, ВВ1-высота призмы, Объем=площадьАВС*ВВ1=АС²√3/4 * ВВ1=36 * (√3/4) * 7√3=189