Abca1b1c1 правильная треугольная призма периметр основания равен 18 см вычислите обьем призмы если ab=cc1

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:25
    0
    В основании правильный Δ⇒все стороны в нем равны и = 6 см., а т. к. АС=СС1⇒высота призмы СС1=6 см.⇒V=S (осн) ·H=AB²·√3:4·CC1=54√3

    V=54 √3