В прямоугольном треугольнике ABC с катетами AC=2 и BC=2 корень из 3, проведено высоту CH. Найдите ее длину.

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 22:29
    0
    Найдем сначала площадь: S = (2 * 2 корень из 3) / 2 = 2 корень из 3.

    Находим гипотенузу: 4 + 12 = 16, корень из 16 = 4

    Найдем высоту к гипотенузе (выводится из площади) : (2 * 2 корень из 3) / 4 = корень из 3

    Ответ: корень из 3
  2. 4 мая, 00:02
    0
    Gipotenuza = √ (4+4) = 2√2

    S = 1/2 * 2*2 = 2

    S = 1/2 * gipotenuza * h

    h = 2*S / (2√2) = √2