Внутри развёрнутого угла AOB проведены лучи OC и OD такие что угол AOC=100°, угол COD=30°. Чему может быть равна градусная мера угла BOD?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:02
    0
    АОВ это развернутый угол

    т е его градусная мера = 180

    АОС+СОД = 100+30 = 130

    Следовательно угол ВОД = 180-130=50

    Угол BOD=50