Из вершины развернутого угла aob в одну полуплоскость проведены лучи OC OD опредеелите чему равны углы BOD (в градусах) Если угол COD равен 28 угол AOC равен 105

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:42
    0
    BOD-х, COD-6x. AOC-6 х/2=3 х

    х+6 х+3 х=180

    10 х=180

    х=180/10

    х=18

    18 гард - BOD, 6*18=108 град - COD, 3*18=54 град - AOC