Основания трапеции равны 4 см и 14 см, боковая сторона равна 22 см, образуйте с одним из оснований трапеции угол 150 градусов. найдите S трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:27
    0
    S = (a+b) / 2*h

    AB = 22 см BC = 4 см АD=14 см BN=h ΔABN AN=11 (как катет лежащий против угла в 30° равен половине гипотенузы) ∠А=30° ∠ABN = 60°

    S = (4+14) * 11/2=99