Помогите Острые углы прямоугольного треугольника относятся как 32:13. найдите эти углы

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:27
    0
    Сумма острых углов 90 градусов. возьмем один угол за 13*х а второй тогда 32*х и составим уравнение

    13*х+32*х=90

    45*х=90

    х=2

    13*х=26

    32*х=64