Углы треугольника относятся как 7 : 6 : 5 надо найти углы треугольника и указать вид треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:02
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусам, то есть нам нужно сложить все отношения, получается 7+6+5=18.

    Итого 18 частей, 180/18=10 градусов.

    Идем дальше и получается 10*7=70, 10*6=60, 10*5=50

    Итого мы находим все углы. Обычный треугольник