Найдите объём правильной шестиугольной призмы со стороной основания, равной - 2, и высотой, равной √3.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:47
    0
    V=S*H.

    H = √3.

    Шестиугольник состоит из 6 равносторонних треугольников со стороной 2.

    Площадь одного равна 1/2 * 2 * 2 * sin60°=1/2 * 4 * √3/2 = √3. Значит площадь основания призмы будет 6√3.

    V=6√3*√3 = 18.