Боковое ребро треугольной прямой призмы равно 3 см, а сторона основания равна 3 см, 7 см и 8 см. Найдите площадь боковой поверхности.

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:26
    0
    S=PH = (3+7+8) * 3=54 (cm²) площадь боковой поверхности данной призмы