В треугольнике ABC известно, что ∠С=90°, AB=26 см, BС=24 см.

Найдите sinВ.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:48
    0
    По теореме Пифагора AC^2=AB^2-BC^2, 676-576=100, AC=10, sinB=AC/AB, 10/26=0,3846