Точка A1 (-45; 87) отображается в точку А2 (105; -79) параллельным переносом.

Точка B1 (1; 1) при этом же преобразовании перешла в точку B2.

Определите координаты точки B2.

Введите координату x точки B2.

Введите координату y точки B2.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:17
    0
    Вектор переноса Delta

    Delta = A₂ - A₁ = (105; - 79) - (-45; 87) = (105 + 45; - 79 - 87) = (150; - 166)

    преобразование точки В

    В₂ = В₁ + Delta = (1; 1) + (150; - 166) = (151; - 165)