Разность двух смежных углов равна 70 градусов. Найдите эти углы

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 06:28
    0
    180=x + (x+70)

    180=2x+70

    2x=180-70

    x=110/2

    x=55

    x+70=55+70=125

    Ответ: 55 и 125
  2. 6 октября, 08:21
    0
    Один угол - х, другой угол - у;

    х+у=180

    х-у=70

    2 х=250

    х=250/2=125° - один угол;

    180-125=55° - другой угол.