В цилиндр высотой 24 см налили жидкость объёмом 5000 см3 до уровня 8 см. Чему равен объём (в см3) оставшейся части цилиндра?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:23
    0
    V=Пr^2h

    5000=Пr^2*8

    Пr^2=625

    24-8=16

    V=625*16=10000

    Или 5000/8*16=10000