Дано abc прямоугольный треугольник BC=20 см AC=15 найти cosB

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:19
    0
    Гипотенуза АВ = с^2=√a^2+b^2 = 400+225=√625=25

    c=a/cosB = > cosB=a/c=20/25=4/5=0.8