Дано: sin a - 1/2, a принадлежит 2 части

Найти: cos a, tg a, ctg a.

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:06
    0
    Sin2a+cos2a=1

    1/4+cos2a=1

    cos2a=3/4

    cosa=-корень из 3/2

    tga=sina/cosa

    tga = - (1/2) / (-корень из 3/2)

    tga=-1/2*2/корень из 3

    tga=-1/корень из 3

    ctga=-корень из 3