Сумма углов треугольника равна 180∘. Каким будет треугольник, если его углы относятся как 2:3:5?

Равнобедренным

Прямоугольным

Тупоугольным

Остроугольным

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:04
    0
    2 х+3 х+5 х=180

    10 х=180

    х=18

    18*2=36

    18*3=54

    18*5=90

    36+54+90=180

    Ответ: прямоугольный.