Треугольник, два угла которого равны 25° и 65° явлеяется

1) прямоугольным

2) тупоугольным

3) равнобедренным

4) остроугольным

прошу быстрее!

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:58
    0
    Т. к. сумма углов в треугольнике = 180°, то

    180 - (25 + 65) = 180-90 = 90° - третий угол треугольника прямой ⇒

    треугольник прямоугольный