Высота рпвностороннего треугольника равна 13√3. Найдите его сторону

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:06
    0
    A^2 = (0,5*a) ^2 + (13√3) ^2

    a^2 - (0,5*a) ^2 = 169*3

    (a-0,5a) * (a+0,5a) = 507

    0,75a^2=507

    a^2 = 676

    a=26