Площадь поверхности шара равна 16 П см'2. Найти объем шара

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:07
    0
    S=4πR²

    16π=4πR²

    R²=4

    R=2

    V=4/3πR³=4/3π2³=32π/3 см³