Выразите радиус окружности, вписанной в равносторонний треугольник, через радиус описанной около него окружности

если можно с объяснением

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:38
    0
    Блин ... ну известно ведь что радиус описанной окружности равен двойному радиусу вписанной окружности то есть R=2*r отсюда r=R/2