Дано: ABC-прямоугольный, A=90°, B=30°, AC=8

Найти: S

Решение:

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:26
    0
    В=30°⇒ВС=2 АС=16

    АВ=√ВС²-АС²=√256-64=√192=8√3

    S=АВ*АС: 2=8√3*8:2=32√3