Чему равен объём цилиндра, если высота и радиус равны, а диаметр равен 4 см.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:15
    0
    Радиус = r = 2 см

    высота = h = 2 см

    диаметр = d = 4 см

    число Пи = П

    Объем = V

    r = d/2 = 4/2 = 2 см

    V = П * r^2 * h = 2^2 * 2 * П = 8 П см^3

    Ответ: 8 П см^3