В треугольнике KMT: угол Т=90 градусов, KM=13 см, KT=5 см. Найдите MT.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:55
    0
    По теореме пифагора найдем МТ

    МТ^2=КМ^2-КТ^2

    МТ^2=13^2-5^2=169-25=144

    МТ=корень из 144=12

    МТ=12