Найдите значение выражение a) 5/3 корень75 умножить на корень3 b) корень28/2 корень7

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:39
    0
    A) (5/3) √75*√3 = (5/3) √ (75*3) = (5/3) √5²*3² = (5/3) * 5*3=25

    b) √28 / (2√7) = (1/2) * √ (28/7) = (1/2) * √4 = (1/2) * 2=1