Если в треугольнике abc угол a = 50 градусов, угол c=90 градусов. Найдите величину угла b

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 11:22
    0
    Треугольник ABC получается прямоугольным, т. к. угол C=90 градусов. Сумма углов в любом треугольнике 180 градусов. Угол B=180-90-50=40 градусов.
  2. 18 июля, 13:09
    0
    Т. к. угол А + угол В + угол С = 180 градусов, значит угол В = 180 градусов - угол С - угол А, угол В = 180 - 50 - 90 = 40 градусов.